Speiseservice für 12 Personen, Fa. Rosenthal um 1960/70
Porzellan, 72 Teile, Entwurf und Dekor: Björn Wiinblad (Kopenhagen 1918 - 2006 Dänemark), bstehend aus: 2 Deckelterrinen, 2 Salatschüsseln, 2 Saucieren,2 ovale Vorlegeplatten, 12 Suppen- und 12 Fleischteller, 12 kleine Brotteller, 12 Suppenschalen und 12 Unterteller, 2 Kännchenfür Essig und Öl (gedeckelt), 2 Kerzenhalter, blaue Blütenbemalung, UnterglasurFirmenstempel Rosenthal Germany (Plößberg ab 1957), Gebrauchsspuren Ruf 1200,-
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Gioielli e orologi |
Data: | 08.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 08.10.2009 |